Нубар Афеян обратился к Пашиняну с призывом выступить в защиту Рубена Варданяна
Соучредитель и президент Cовета директоров гуманитарной инициативы «Аврора», миллиардер Нубар Афеян на своей странице в X выступил с призывом выступить в защиту экс-госминистра Арцаха Рубена Варданяна, удерживаемого в Азербайджане.
«Боль и несправедливость, причиненные моему давнему другу и партнеру Рубену Варданяну азербайджанским режимом, невыносимы. Настало время всем армянам поднять свой голос, особенно руководству Республики Армения. Если не мы… кто? Если не сейчас… когда?», — написал Афеян, отметив премьер-министра РА Никола Пашиняна и прикрепив заявление адвоката Рубена Варданяна.
Международный адвокат Рубена Варданяна — Джаред Генсер, 26 февраля распространил заявление, в котором сообщил, что несмотря на резкое ухудшение состояния здоровья Варданяна через неделю после голодовки, Азербайджан принуждает его продолжать участие в фальшивом процессе. Адвокат сообщил, что здоровье Варданяна под угрозой и призвал мировых лидеров, особенно, премьер-министра Армении Никола Пашиняна, осудить этот показной процесс в Баку.