Армен Григорян: По части снятия блокады Армения предложила напрямую Азербайджану решение | Regions
Армен Григорян: По части снятия блокады Армения предложила напрямую Азербайджану решение
Это предложение на бумаге, которое мы напрямую передали Азербайджану. Никакая третья сторона не была вовлечена в эти переговоры. Армения напрямую передала свое предложение на бумаге. Об этом заявил в беседе с журналистами 28 февраля секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян, касаясь замечания о том, что на днях премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что по части снятия блокады Армения предложила Азербайджану решение — перезапустить железную дорогу для грузоперевозок, на этой платформе и ведутся переговоры.
«Вы знаете, что вопрос снятия блокады был частью мирного договора на каком-то этапе, но в определенный момент он был исключен из мирного договора и больше не составляет его часть. Но мы продолжаем использовать все имеющиеся возможности для обсуждения этих вопросов с Азербайджаном. Мы сделали предложение Азербайджану и ждем ответа», — заявил Григорян.