Служба на пограничной с Турцией КПП ведется исключительно силами Армении | Regions
Служба на пограничной с Турцией КПП ведется исключительно силами Армении
С сегодняшнего дня пограничная служба на пункте пропуска «Маргара» государственной границы Армения-Турция осуществляется исключительно силами Пограничных войск Армении. Об этом сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян.
«Пункт пропуска «Маргара» не функционирует в связи с закрытием государственной границы между Арменией и Турцией. Летом 2022 года по решению Правительства пункт пропуска был капитально отремонтирован, и там велась постоянная служба силами Пограничных войск Российской Федерации. Выражаю благодарность Пограничным войскам ФСБ Российской Федерации за службу на этом участке государственной границы Армения-Турция.
С 1 марта 2025 года пограничный контроль всех лиц, выезжающих и въезжающих в Армению, будет осуществляться исключительно силами Пограничных войск Армении. На всех таких (действующих и недействующих) пунктах несут службу исключительно войска Пограничной службы Армении», — отметил он.