МО: На армяно-азербайджанской границе иногда фиксируются выстрелы — они не нацелены на территорию Армении | Regions
МО: На армяно-азербайджанской границе иногда фиксируются выстрелы — они не нацелены на территорию Армении
С учетом распространения в интернете различных записей и видеоматериалов относительно различных участков приграничной зоны, Министерство обороны сообщает, что по линии границы Армения-Азербайджан иногда фиксируются выстрелы, которые не нацелены на территорию Республики Армения.
Как сообщили  в пресс-службе Министерства обороны республики, в подобных случаях МО РА не распространяет сообщения о нарушении режима прекращения огня.
Особого внимания достойно то обстоятельство, что в сообщении МО вообще не указано, откуда, с какой стороны границы предположительно стреляют. Можно лишь догадываться, что речь идет о стрельбе со стороны Азербайджана, исходя из формулировки «не нацелены на территорию Армении». Однако оборонное ведомство РА не указывает четко это обстоятельство, что может дать повод для разнообразных инсинуаций со стороны противника.