«Если в Совете старейшин появится самый чудовищный персонаж, враг, на благо Гюмри с ним нужно сотрудничать». Левон Барсегян | Regions
«Если в Совете старейшин появится самый чудовищный персонаж, враг, на благо Гюмри с ним нужно сотрудничать». Левон Барсегян
30 марта,2025 15:25
Кандидат в мэры от «Евроальянса» уверяет, что никаких переговоров в обмен на должность нет и не будет.
«Мне не подобает делать такие амбициозные заявления. Позвольте мне бросить вызов: если такое амбициозное заявление не осуществится, то было бы правильно, если бы сделавший подобное заявление, ушел бы из политики». Об этом сегодня на брифинге с журналистами после голосования заявил кандидат на пост мэра от «Евроальянса» Левон Барсегян, сославшись на заявление кандидата от ГД Сарика Минасяна.
Сегодня Минасян заявил, что он победит на выборах в Совет старейшин Гюмри. Он напомнил выборы 2021 года. «За два дня до выборов в НС главный виновник 1 марта заявил: «У них осталось 48 часов, у нас 60%». После выборов оказалось, что это не так, и по сей день этот человек продолжает заявлять, что он в политике. Сейчас не знаю, почему прицепился к выборам в ОМС. Но было бы правильно, если бы люди несли ответственность за свои заявления», — сказал Левон Барсегян. По словам Барсегяна, явка на выборах средняя, он сообщил, что в прошлый раз участвовало 24-25%, поскольку выборы в ОМС прошли вскоре после общегосударственных  выборов. «Низкое участие политических сил приводит к низкой активности избирателей. На этот раз все наоборот: выборы в НС состоятся через 1,2 года. Все участвующие политические силы также приехали в Гюмри на пробы; Они все заинтересованы в этом как в разминке: победим в Гюмри, пойдем и сделаем все остальное. Эта активность приведет к активности избирателей. По моему прогнозу, явка на выборах составит около 33–35%».
Он еще раз повторил, что «Евроальянс» не будет формировать коалицию ни с одной политической силой, но сотрудничество, конечно, будет: «Все члены Совета старейшин, которые будут сидеть в зале заседаний, обречены на сотрудничество». Барсеян также заверил: «Мы не вели никаких коалиционных переговоров и не будем вести их с политическими силами. Мы предложим выбрать нашу программу, а меня пусть выберет тот, кто захочет. Мы не будем ожидать голосов от кого-либо в обмен на должность, ни открыто, ни тайно. Никаких переговоров в обмен на должность нет и не будет».
Относительно возможного сотрудничества Барсегян сказал: «Если в Совете старейшин появится самый чудовищный персонаж, я говорю условно, если в Совете старейшин появится враг, и я пойму, что с ним нужно что-то обсудить, принять решение, проголосовать, чтобы решение было принято в пользу Гюмри, конечно, мы должны сотрудничать».