Депутат от правящей партии Армении Вилен Габриелян сложил депутатский мандат | Regions
Депутат от правящей партии Армении Вилен Габриелян сложил депутатский мандат
Уважаемые соотечественники, у меня есть четкое убеждение, что культура несения политической ответственности играет ключевую роль в политических процессах, а для этого нужны соответствующая воля и решимость, которыми я всегда обладал. Об этом на своей странице написал депутат Национального Собрания от правящей партии Армении «Гражданский договор» Вилен Габриелян.
Он, в частности, отметил: «Я считаю так называемые инциденты с моим участием, произошедшие в городе Гюмри в прошлое воскресенье, недостойными депутата Национального Собрания Республики Армения. Депутат Национального Собрания обязан не допускать неподобающего поведения при исполнении своих обязанностей».
Соответственно, я публично извиняюсь перед всеми вами и официально объявляю о сложении с себя полномочий члена Национального собрания. Заявление в установленном порядке я подам сегодня в аппарат Национального собрания.
Одновременно я заявляю, что с этого момента я самовыдвигаю свою кандидатуру на пост члена правления на предстоящих выборах в правление партии «Гражданский договор», поскольку мне очевидно, что наша партия серьезно нуждается в восстановлении и трансформации.
Как говорит Севак, ради завтрашней правды позвольте мне сегодня ошибаться.
Будьте бдительны, хладнокровны, уравновешены, сильны и выносливы.
Спасибо за внимание.
с уважением,
Депутат Национального собрания Вилен Габриелян».