Армения и Великобритания укрепляют связи в области киберзащиты в рамках учений «Defense Cyber Marvel 2026» | Regions
Армения и Великобритания укрепляют связи в области киберзащиты в рамках учений «Defense Cyber Marvel 2026»
18 февраля,2026 12:01
Соединенное Королевство и Армения продолжают укреплять сотрудничество в области киберзащиты, участвуя в многонациональных учениях «Defense Cyber Marvel 2026», в которых принимают участие более 2500 представителей из 29 стран. Об этом сообщается на странице посольства Великобритании в Армении в Facebook.
Посол Александра Коул и военный атташе Великобритании Томас Шорланд Болл посетили место проведения учений, где армянские и британские участники работали бок о бок, укрепляя возможности киберзащиты и обмениваясь опытом.
Посол встретилась с участниками из Армении и Соединенного Королевства, проследила за ходом учений и обсудила важность киберустойчивости в условиях меняющейся обстановки в сфере безопасности.
«Подобные учения помогают укрепить доверительные партнерские отношения, углубить профессиональную экспертизу и поддержать нашу общую приверженность безопасности и стабильности. Соединенное Королевство высоко ценит растущее сотрудничество с Арменией в области обороны и безопасности», — говорится в заявлении посольства.
В учениях из Армении приняли участие представители Министерства обороны, Агентства информационных систем и Службы национальной безопасности.