Процесс подачи заявок в рамках программы поддержки лиц с безнадежными кредитами продолжается | Regions
Процесс подачи заявок в рамках программы поддержки лиц с безнадежными кредитами продолжается
Процесс подачи заявок в рамках программы поддержки лиц с безнадежными  кредитами продолжается.
Министерство труда и социальных вопросов Республики Армения сообщает, что по состоянию на 30 января 2026 года программой воспользовались 8276 человек, из которых 1792 человека полностью погасили свои кредиты. 26% получателей помощи не имели официальной работы в месяцы, предшествовавшие мероприятию.
Около 390,0 млн драмов, сформированных из уплаченных ими подоходных налогов, было выделено на погашение кредитов 1792 получателей помощи, чьи кредиты были полностью погашены.
До декабря 2025 года в качестве поддержки погашения кредитов было выделено 1,3 млрд драмов из подоходного налога, уплаченного с заработной платы получателей помощи.
Напомним, что участниками программы могут стать те, у кого общая сумма основного долга по всем кредитам на дату подачи заявки составляет менее 1 миллиона драмов, и эти кредиты классифицируются как проблемные в течение как минимум 3 лет.