Вопросы безопасности и сельского хозяйства характерные для региона. Повестка дня состоявшихся в Армавире дебатов-дискуссий
Общественная организация «Тим Ресурс» и REGIONS TV совместно реализовали проект «Жизнь в областях в действительности», целью которого было посредством вовлечения самих жителей общин поднять важные проблемы в 5 регионах Армении, сделать эти проблемы максимально публичными и заметными на медиаплатформах, приглашая представителей правительства и соответствующих структур для поиска совместных решений. В Армавирской области аграрии обрабатывают десятки гектаров земли, собирают тонны урожая, но сталкиваются с десятками препятствий. Они не могут избавиться от кредитов, процентные ставки очень высоки, как и цены на удобрения и топливо, а адресной государственной поддержки нет. После подведения итогов съемок и опросов, проведенных в регионе, в городе Армавир состоялись очередные дебаты-дискуссии.
В повестку дня дебатов-дискуссий были включены две важные темы:
-безопасность, перспективы нормализации армяно-турецких отношений, возможные опасности и позитивные аспекты,
— проблемы в аграрном секторе, характерные для данного региона, и пути их решения.
В дебатах приняли участие агрономы, представители Министерства экономики РА, региональных властей, эксперты сектора НПО.
Полный видеосюжет ниже.