«Ведение переговоров с Азербайджаном без освобождения пленных — стратегическая ошибка».
Возле здания МИД РА проходит акция протеста в защиту армян, подвергшихся судебному фарсу в Баку, в том числе Рубена Варданяна, который в настоящее время объявил голодовку. В руках собравшиеся фотографии Рубена Варданяна и других пленных. Они хотят обратить внимание властей Армении на незаконно удерживаемых в Азербайджане армянских военнопленных и заложников, на фиктивные судебные процессы над военно-политическим руководством Арцаха и пытки, которым они подвергаются. Участники акции выдвинули конкретное требование: министр иностранных дел РА должен созвать совещание с участием послов иностранных государств, представить им ситуацию и потребовать принятия действенных мер.
«Вообще идти на переговоры с Азербайджаном, говорить о чем-либо, не освободив пленных, — стратегическая ошибка», — отметил один из участников акции, подчеркнув, что в Баку пытают наших соотечественников, в то время как правительство Армении за этим молча наблюдает. От Министерства иностранных дел Республики Армения участники шествия двинулись к зданию правительства, а затем проведут акцию протеста перед зданием представительства ООН в Республике Армения.