«Если ты мужчина, докажи. Не докажешь, на твоем языке, на твоем жаргоне говорю, ты «фуфло». Артём Карагазарян Сарику Минасяну
Кандидаты на пост мэра Гюмри выдвигают обвинения друг против друга. В ответ на вчерашнее обвинение Сарика Минасяна из ГД «Демократическая альтернатива» выдвигает встречное обвинение. Сарик Минасян во времена правления Баласаняна работал начальником отдела в мэрии и носил с собой дополнительную тетрадь.
Сарик Минасян, исполняющий обязанности мэра Гюмри и кандидат на пост мэра Гюмри, вчера в ходе предвыборной кампании заявил, что у кандидата номер один в одной из сил, баллотирующихся на пост мэра Гюмри, есть вид на жительство в Турции, что позволяет ему подать заявление на получение турецкого гражданства. Речь идет об возглавляющем список партии «Демократическая альтернатива» Артеме Карагазаряне.
Сегодня председатель партии «Демократическая альтернатива» Сурен Суренянц и Артем Карагазарян, возглавляющий предвыборный список партии на внеочередных выборах в Совет старейшин Гюмри, провели пресс-конференцию, на которой прокомментировали заявление Минасяна. По словам Сурена Суренянца, заявление Минасяна является разжиганием ненависти. Он отметил, что в заявлении содержится множество фальсификаций, которым они дадут ход. Согласно его словам, Сарик Минасян пытался создать иллюзию посредством манипулятивной пропаганды: «Крайне удивительно, что представитель самой антинациональной партии в Армении пытался развивать сугубо национальную риторику. Я советую Николу Пашиняну быть осторожнее в выборе своих «рюкзаков». Артем Карагазарян же пояснил, что наличие у него турецкого вида на жительство обусловлено его трудовой деятельностью: «У меня нет этой бумаги, но она у меня была. И у меня не было «вида на жительство», а был документ, в рамках которого я мог въезжать в эту страну, выезжать и осуществлять свою деятельность, поскольку гражданин Армении имеет право находиться в этой стране один месяц. Месяц спустя он должен покинуть эту страну. Поскольку моя работа связана с этой страной и соседними странами, у меня есть машины, которые занимаются «КАРГО», бывали случаи, когда я отсутствовал на работе по два-три месяца. Вот почему у меня была эта бумага, которая не дает мне право подавать заявление на получение гражданства и легально работать в этой стране.
А Сарику Минасяну ясно и прямо говорю: «Если ты мужчина, докажи. Не докажешь, на твоем языке, на твоем жаргоне говорю, ты «фуфло». Сурен Суренянц с сарказмом отреагировал на заявление Сарика Минасяна, поскольку, по его собственным словам, он нарушил кодекс добропорядочного гюмрийца: «По витающим в воздухе слухам отец кандидата номер один одной из 9 зарегистрированных в Гюмри партий занимается ростовщичеством, и, если ростовщик сам не раскроется, мы его раскроем. Тем более, что именно поэтому в Гюмри так много людей «скрипят» под процентами.
По витающим в воздухе слухам, когда Сарик Минасян работал начальником отдела в мэрии во времена правления Баласаняна, он носил с собой дополнительную тетрадь. Узнайте у него, что было записано в этой тетради, и почему его уволили?» Суренянц установил последний срок : «Если Сарик Минасян до конца дня не извинится за свое заявление, он ответит в суде, поскольку он сыграл и репутацией партии».