Иран твердо стоит на своей красной линии. эксперт | Regions
Иран твердо стоит на своей красной линии. эксперт
Визит министра иностранных дел Ирана в Армению на данном этапе был направлен на поддержку мирного договора, заявила иранский эксперт Пуйя Хоссейни в интервью REGIONS TV.
«Господин Аракчи подтвердил четкую позицию Ирана по принципиальным вопросам, еще раз подчеркнув, что любое нарушение территориальной целостности или суверенитета Армении неприемлемо для Ирана, — с уверенностью говорит эксперт и продолжает, —  Долгосрочный и стабильный мир в этом регионе также отвечает интересам Ирана, поскольку враги пытаются нанести удар по Тегерану со всех сторон».
Эксперт уверен, что в Азербайджане прекрасно понимают, что Иран —  серьезный игрок в регионе, и его поддержка Армении в какой-то мере сдерживает аппетиты турецко-азербайджанского тандема. «Прямо из Еревана г-н Аракчи подчеркнул, что Иран твердо стоит на своей красной линии и не допустит нарушения территориальной целостности Армении.
На данном этапе Баку пытается добиться большего, все стороны должны поддержать Армению, чтобы позиция Еревана на переговорах была сильной», — говорит Пуйя Хоссейни.