Сделанное другими кандидатами – предвыборная взятка, сделанное Сариком Минасяном – дело. «Если человек что-то сделал во время своего пребывания у власти, значит ли это, что это предвыборная взятка» Н. Багдасарян | Regions
Сделанное другими кандидатами – предвыборная взятка, сделанное Сариком Минасяном – дело. «Если человек что-то сделал во время своего пребывания у власти, значит ли это, что это предвыборная взятка» Н. Багдасарян
27 марта,2025 20:01
Сегодня представители партии «Гражданский договор» провели пресс-конференцию, на которой рассказали о взятках, распространявшихся в Гюмри в предвыборный период, и арестах членов штабов оппозиционных кандидатов. Кандидат на пост мэра Гюмри Сарик Минасян в пресс-конференции не участвовал.
Его товарищи по команде объяснили, что он находится в предвыборной гонке. Во время прохождения пресс-конференции были задержаны отец кандидата в мэры от блока «Наш город» Мартуна Григоряна Камо Григорян и его сын Карен Григорян. С их арестом предвыборная кампания кандидата на сегодня была отменена.
Члены ГД напомнили, что Армения является демократической страной, и заявили, что они должны провести справедливые, чистые и обдуманные выборы и несут за это ответственность. Но примеров было множество, и в Интернете есть видеоролики, свидетельствующие о том, что в эти дни сотрудники жилищно-коммунального хозяйства мэрии активно занимаются асфальтированием улиц, установкой уличного освещения, кастрацией собак и т. д. Члены ГД посчитали это повседневным делом мэрии, не усмотрев в этом никакого подтекста предвыбоной взятки. Они также коснулись словарного запаса и предвыборных кампаний кандидатов.
«Один из кандидатов подвергал меня булингу, сделав мишенью мою принадлежность к женскому полу. Он думает, что может унизить меня таким словарным запасом», — заявила пресс-секретарь премьер-министра Назели Багдасарян и призвала жителей Гюмри не поддаваться на подкуп избирателей, обязательно принять участие в выборах и проголосовать так, как велит им совесть.