«Не дайте погаснуть в вас стремлению и надежде вернуться в Арцах». Митинг на площади Свободы
«Нас насильно лишили нашей родины, но это не значит, что мы от нее отказались». Об этом заявил омбудсмен Арцаха Гегам Степанян в начале митинга, организованного жителями Арцаха на площади Свободы в Ереване.
Поводом для митинга стали многочисленные социальные и иные проблемы арцахцев. Их проблемы станут гораздо острее, когда с 1 апреля будет сокращена предоставляемая финансовая помощь в размере 40+10 тыс. драмов. «Социальные проблемы заставят нас эмигрировать, а мы хотим жить в Армении», — отметили собравшиеся арцахцы. «Собравшиеся здесь каждый день ложатся спать и просыпаются с надеждой и верой в возвращение в свои дома.
«Согнувшись под тяжким социальным бременем не дайте погаснуть в вас стремлению и надежде вернуться в Арцах. Дайте твердый ответ тем, кто учит нас нереальности: мы не позволим заставить нас отказаться от самих себя», — сказал Гегам Степанян.