Альянс «Наш город» (кандидат в мэры — Мартун Григорян) — 7 296, или 15.85%
Партия «Моя могучая община» (Рубен Мхитарян) — 3 659, или 7.94%
Блок «Мать Армения» (Карен Симонян) — 2 844, или 6.18%
Остальные четыре партии/блока не преодолели минимальный порог для прохождения в Совет старейшин (4% для партий, 6% для блоков) — это «Евроальянс» (Левон Барсегян), «Страна для жизни» (Карен Малхасян), «Демократическая альтернатива» (Артем Караказарян) и Рабочая социалистическая партия Армении (Артем Туманян).
Призыв оппозиционеров
Блок «Мать Армения», возглавляемый Теваняном, и партия «Моя могучая родина» с Мхитаряном уже заявили о поддержке «Компартии» с Гукасяном — как к оппозиционной силе, набравшей наибольшее количество голосов.
Как заявил Теванян, в данный момент оппозиционное поле должно объединиться и помешать «Гражданскому договору» избрать своего кандидата главой общины (мэром) Гюмри. По его словам, голосов, отданных за блок «Мать-Армения» недостаточно для того, чтобы провластного кандидата возможности стать мэром, поэтому мяч в руках других оппозиционных сил, преодолевших проходной барьер. «Мы призываем другие оппозиционные силы к диалогу, мы готовы стать посредником и гарантом любых договоренностей, которые могут быть достигнуты», — заявил Теванян.
В свою очередь, Мхитарян сообщил о готовности проголосовать за Гукасяна — как кандидата в мэры от оппозиции, набравшего наибольшее количество голосов жителей. Он отметил, что не имеет каких-либо предварительных условий и претензий на какую-либо должность в составе будущего Совета старейшин.