«Мы не обуза, мы — потенциал». Протестная акция арцахцев | Regions
«Мы не обуза, мы — потенциал». Протестная акция арцахцев
«Я дома, но без дома и крыши над головой», «Достойная жизнь до тех пор, пока не будет обеспечено возвращение», «Во имя укрепления единой Родины», «Мы не обуза, мы потенциал», «Вопрос Арцаха не закрыт», «Арцах был щитом» — это содержание плакатов арцахцев на акции протеста, состоявшейся у здания Министерства труда и социальных вопросов. Как сообщает REGIONS TV, они выразили протест против решения правительства о сокращении социальной помощи, оказываемой арцахцам.
Организатором акции выступил Совет по защите прав арцахцев. «До достойного возвращения мы хотим, чтобы арцахцы жили здесь, в Армении. Для этого у нас должны быть соответствующие достойные условия. Лучшим вариантом для нас было бы общинное расселение, но правительство уже выбрало принцип децентрализованного расселения», — заявил в беседе с журналистами государственный министр Арцаха Артак Бегларян. «Если власти нам не доверяют и настаивают на том, что мы можем снять жилье и жить на эти 40+10 тысяч, то пусть заключают договор с арендаторами и платят им напрямую нашу аренду», — отметили участники акции.